Los 674

Holderried Kaesdorf, Romane

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Zuschlagspreis:

2.200 €

Biberach/Riß, 1922 - 2007
76 x 57 cm, R.
"Schiff wird beschworen", 1994. Mischtechnik auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten mittig betitelt.
Museum der Stadt Ulm, Ulm.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 1995 erworben.