Los 674
Holderried Kaesdorf, Romane
Schätzpreis:
600 € - 900 €
Zuschlagspreis:
2.200 €
Biberach/Riß, 1922 - 200776 x 57 cm, R.
"Schiff wird beschworen", 1994. Mischtechnik auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten mittig betitelt.
Museum der Stadt Ulm, Ulm.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 1995 erworben.